Fisika tolong di jawab, ada 2 soal​

tolong di jawab, ada 2 soal​

Jawaban:

Diketahui :

Jumlah katrol ada dua buah maka Keuntungan Mekanis nya, KM = 2

Berat beban, w = 60 N

Tanya :

Gaya yg diperlukan, F = __?

Jawab :

F = w / KM

F = 60 / 2

F = 30 N

Penjelasan:

Diketahui :

m = 50 kg

g = 10 m/s²

Ditanya :

KM = ?

Penyelesaian :

*Cari berat benda

W = mg

W = 50(10)

W = 500 N

*Cari gaya benda

Karena benda tergantung maka gaya itu sama dengan gaya berat benda.

F = W

F = 500 N

*Cari Keuntungan Mekanis

KM = W/F

KM = 500/500

KM = 1

Jadi, besarnya keuntungan mekanis sistem tersebut adalah 1

semoga membantu